Сборная ПГУ им. Шолом-Алейхема по баскетболу переиграла команду университета Хайхэ

14.09.2017, 7:01      Новости Биробиджана

p style="text-align: center;">

Первая домашняя игра в международном турнире далась нелегко нашим студентам.

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, «Город на Бире» – На турнир в автономию приехали три команды их Китая, представляющие университеты Хайхэ, Цзямусы и Ичуня, а также баскетбольные дружины из Тихоокеанского университета и Благовещенского педагогического университета.

Первая игра турнира для хозяев не стала легкой прогулкой - студенты из Хайхэ оказали достойное сопротивление. После двух четвертей на табло был равный счет 35:35. К сожалению, наша баскетбольная дружина в первой четверти потеряла одного из ведущих игроков Виктора Шлыкова, который в одном из игровых моментов получил травму.

Команда же гостей отметилась потерей своего главного тренера. Кстати, гостей тренирует российский специалист. Его эмоциональные словесные пассажи не остались без внимания судей. Почти всю игру ему пришлось наблюдать за игрой, выглядывая из-за двери раздевалки.

В третьей четверти наши баскетболисты заметно прибавили и вырвались вперед 59:45, а в четвертой уверенно довели дело до победы 88:57.

В других встречах тура студенты из Благовещенска со счетом 105:39 разгромили хабаровчан. А во встрече между китайскими командами Цзямусы 77:50 были сильнее Ичуня.